Image
«Биг Бен» - визитная карточка Лондона
Биг Бен – это главная часовая башня. Эта башня находится в Вестминстерском дворце. Колокол назвали так в честь архитектора, который руководил строительными работами, связанными с установкой данного колокола. Главная часовая башня стала таким символом Лондона, можно даже сказать, что это визитная карта Лондона.

Стоит только произнести словосочетание «Биг Бен», как у каждого, кто услышал, возникает перед глазами Лондон и огромная часовая башня. Биг Бен, в переводе обозначает большой Бен. Биг Бен – это главная часовая башня. Эта башня находится в Вестминстерском дворце. Колокол назвали так в честь архитектора, который руководил строительными работами, связанными с установкой данного колокола.
Image
Афины: экскурсии и достопримечательности
Планируете отдых в Афинах? Тогда вас заинтересуют однодневные экскурсии и достопримечательности вблизи греческой столицы. Выбор экскурсий в Афинах огромный и посетить их все за один отпуск едва ли удастся. Мы расскажем о самых интересных, но при этом не самых популярных экскурсиях.
Image
Достопримечательности Барселоны
Барселона – это столица Каталонии, региона Испании. Барселона является крупным туристическим центром современной Испании благодаря уникальной архитектуре, культурным событиям и положению на Средиземном море.

Население города составляет порядка полутора миллионов человек, однако в агломерации Барселоны проживает гораздо больше – около пяти миллионов.
Image
Достопримечательности Копенгагена
Что посмотреть в Копенгагене. В этой стране мы расскажем о самых примечательных достопримечательностях Копенгагена.

Копенгаген – по праву считается самой сказочной и волшебной столицей Европы. Достопримечательости Копенгагена поражают разнообразием, несмотря на то, что город остаётся тихим и мирным. Сегодня Копенгаген является одним из центров искусства в Европе. В этом городе царит дух сказок Андерсена, ведь на каждом шагу можно увидеть героев из его сказок, и красочные яркие «пряничные» домики.
Image
Достопримечательности Румынии. Страна древних легенд и высоких гор
В статье рассказывается о туристических достопримечательностях Румынии.

Легенды, которые родились в этих краях и по сей день будоражат воображение людей всего мира. Пожалуй, трудно найти человека, который ни разу не слышал историю про грозного графа Дракулу. Вампир стал известен в первую очередь, конечно, благодаря известному писателю Брэму Стокеру, создавшему из смешения реальных исторических фактов и местных легендах о восставших мертвецах, пьющих кровь живых, своего «Дракулу», что в свою очередь сильно повлияло на популярность многих достопримечательностей Румынии.
Image
Достопримечательности Шотландии - краткий обзор
Несмотря на то, что Шотландия является частью Великобритании, она всегда выделялась своей особой историей, архитектурой, природой. Неповторимые пейзажи, красивейшее море, острова вдоль побережья, таинственные леса и глубокие озера, старинные города с многочисленными замками – всё это зачаровывает и привлекает внимание тысяч туристов.
Image
Знаменитая Эйфелева башня!
Эйфелева башня - одно из знаменитых сооружений Парижа!

Эйфелева башня находится в знаменитом городе влюбленных сердец, Париже. Эйфелева башня была названа в честь знаменитого архитектора Гюстафа Эйфеля, в данное время она является самойглавной достопримечательностью Парижа. Открытие башни произошло в 1889 году, и после этого ее посетили приблизительно более двухсот пятидесяти миллионов человек.
Image
Крепость Кастильо-дель-Моро
Статья об испанской крепости Кастильо-дель-Моро на острове Куба, построенной в 17 веке приглашёнными итальянскими инженерами. Крепость построена очень качественно, оборонительное сооружение и до наших дней выглядит очень интересно и привлекательно. Внутри крепости находится единственный в мире настоящий музей пиратства.
Image
Достопримечательности Рима
Краткий обзор туристических достопримечательностей Рима и Ватикана.

Рим – старинный город в Италии, который собрал в себе уникальные достопримечательности мировой архитектуры и культуры. Рим существует уже 29 столетий. Человеку, попавшему в Рим, сразу становится ясно, что город даёт уникальную возможность открыть историческую и культурную традицию древней цивилизации.
Image
Таиланд. Достопримечательности Паттайи!
Паттайя - самый примечательный курорт Тайланда!

Одним из самых ярких курортов Таиланда считается Паттайя. Ведь там теплоё море, очень красивые пляжи, удивительные животные, чудесные произведения искусства и очень насыщенная ночная жизнь. В дополнение ко всему этому достопримечательности Паттайи представляют большой интерес для туристов.
Image
Этот загадочный Лувр!
Лувр - один из знаменитых музеев Парижа!

Музей Лувр расположен в Париже и считается самым большим и посещаемым музеем мира. Размеры Лувра составляют шестьдесят тысяч квадратных метров. В коллекцию музея входит более тридцати пяти тысяч экспонентов. Лувр был построен при правлении Капетинов, а именно Филлипа второго. В Лувре выставлены всемирно известные произведения искусства, такие как Мона Лиза Леонардо Да Винчи, Свобода, ведущая народ Делакруа, Мадонна и младенец со Святой Анной, Венера Милосская.