Знаменитая Эйфелева башня!

Эйфелева башня - одно из знаменитых сооружений Парижа!

Эйфелева башня находится в знаменитом городе влюбленных сердец, Париже. Эйфелева башня была названа в честь знаменитого архитектора Гюстафа Эйфеля, в данное время она является самойглавной достопримечательностью Парижа. Открытие башни произошло в 1889 году, и после этого ее посетили приблизительно более двухсот пятидесяти миллионов человек.

Строительство башни заняло немногимбольше двух лет. На строительстве башни трудилось три сотни квалифицированных рабочих, и было использовано 18 037 элементов конструкции и два с половиной миллионов заклепок. Металлическая составляющая башни весит семь с половиной тысяч тонн, неметаллическая две с половиной тонны. Сейчас на обслуживание башни уходит шестьдесят тонн краски, раз в семь лет, для того чтобы предотвратить появление ржавчины и сохранить ее красоту. Послезавершения строительства Эйфелева башня стала считаться самой высокой постройкой мира, и она удерживала свой статус на протяжении сорока лет. На данное время она находится на пятом месте в списке самых высоких зданий Франции.
Башня состоит из трех уровней, на первый можно подняться по ступенькам, их 328, или на скоростном лифте. На второй уровень так же можно подняться пешком (340 ступенек) или на лифте. На третий уровень можно попасть только с помощью лифта сделав пересадку на втором уровне. Безоговорочно самый великолепный вид открывается именно с третьего уровня, здесь на верхнем этаже воссоздан кабинет Гюстафа Эйфеля, привлекающий путешественников. В башне есть два ресторана на первом и на втором уровнях. Эйфелева башня это шедевр инженерного искусства и лучше всего созерцать этот шедевр ночью или вечером, когда подсветка подчеркивает всю изящность этой всемирно известной постройки.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.