Достопримечательности Копенгагена

Что посмотреть в Копенгагене. В этой стране мы расскажем о самых примечательных достопримечательностях Копенгагена.

Копенгаген – по праву считается самой сказочной и волшебной столицей Европы. Достопримечательости Копенгагена поражают разнообразием, несмотря на то, что город остаётся тихим и мирным. Сегодня Копенгаген является одним из центров искусства в Европе. В этом городе царит дух сказок Андерсена, ведь на каждом шагу можно увидеть героев из его сказок, и красочные яркие «пряничные» домики.
Гордостью города считают парк Сады Тиволи. Известный парк развлечения, является одним из самых посещаемых парков во всей Европе. Обязательным для посещения является колесо обозрения, с видом на ночной Копенгаген, живое выступление джазового коллектива. А также все возможные спектакли Пантомимы, световое шоу, фейерверки, аттракционы, бары, рестораны и кафе.
Image
Городская ратуша города перестраивалась много раз. Сегодня это 106 метровое здание из красного кирпича, со статуями Нильса Бора и, конечно же, Ганса Андерсена. Внутри часто проходят выставки. Важной достопримечательностью Копенгагена и главным символом города является памятник Русалочке из сказки Андерсена, которой около 100 лет, и без которой невозможно представить столицу Дании. К тому же в городе установлено 2 памятника любимому датскому писателю. Так же стоит посетить Круглую Башню, которая когда-то была обсерваторией. Внутри башня очень интересная, так как там нет лестниц. По винтовой дороге можно подняться на самый вверх Башни, где открывается прекрасный вид на город. А Королевская библиотека поразит своим величием. В состав библиотеки входят 4 здания. 3 здания местного университета, и самое старое и главное здание на острове по имени Слотсхольмен. В 1968 году в этой библиотеке было совершено одно из серьезнейших и крупных хищений.

Самое интересное, что в этом городе любой гражданин и турист могут взять напрокат велосипед. Чтобы арендовать велосипед не требуется каких-либо документов, просто нужно забросить деньги в аппарат и катайтесь сколько угодно, а при возврате велосипеда на стоянку, деньги возвращаются. Настоящий город велосипедистов. Здесь все ездят на велосипедах, и пенсионеры, и министры, и офисные сотрудники.

Каждый закоулок этого города переполнен интересными и исторически значимыми объектами, которые удивят своей необыкновенной красотой и внесут легкий аромат сказки в повседневную жизнь.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.