Крепость Кастильо-дель-Моро

Статья об испанской крепости Кастильо-дель-Моро на острове Куба, построенной в 17 веке приглашёнными итальянскими инженерами. Крепость построена очень качественно, оборонительное сооружение и до наших дней выглядит очень интересно и привлекательно. Внутри крепости находится единственный в мире настоящий музей пиратства.
Строительством крепости занимались инженеры из Италии. Полностью крепость была построена в семнадцатом столетии. Перед итальянскими инженерами была поставлена четкая и ясная задача, соорудить и построить такую крепость, которую не могли бы даже штурмом взять противники. Ведь, на то время, Испания вела войну с французами. Крепость строилась долгих шестьдесят три года. Но, главной особенностью и гордостью крепости Кастильо – дель – Моро было то, что даже вначале 17 века, итальянские инженеры смогли построить такую крепость, которую не преодолелипротивники. Единственной силой, которая могла разрушить или просто нанести много вреда крепости, это были плохие погодные условия, сейсмическая активность этого района. Но за долгие годы крепостини что не смого нанести ущерб вековой мощи. С течением времени, когда войны между государствами Испании и Франции закончились, руководство испанского государства приняло решение, посадить в крепость Кастильо – дель – Моро преступников, которые совершили самые опасные и тяжелые преступления.

Сама крепость построена на Кубе, в городе, который занимает почетное второе место по своей величине и количеству жителей на всего острова– это город Сантьяго–де–Куба. Город имел очень удобное географическое расположение. Сантьяго –де –Куба располагался на берегах Карибского моря и имел возможность вести как переговоры, так и перевозки с теми городами, и странами, у которых тоже был доступ к выходам к Карибскому морю.

Крепость представляет собой неприступное здание. Известный пират Морган Генри говорил про крепость в городе Сантьяго–де–Куба, что эту крепость может оборонять всего лишь один человек с собакой. Судя по словам капитана Моргана, можно сделать вывод, что крепость действительно представляла серьезную преграду для тех, кто хотел попасть в город Сантьяго –де-Куба. Спустя определенный период времени, представители организации ЮНЕСКО решили включить крепость Кастильо– дель–Моро в список культурного наследия объединенной организации ЮНЕСКО.

Приезжая на Кубу, гиды обязательно советуют побывать и посмотреть на крепость Кастильо –дель-Моро. Ведь, благодаря тому, что крепость была спроектирована грамотными инженерами и построена очень качественно, оборонительное сооружение и до наших дней выглядит очень интересно и привлекательно. Больше всего, прогулки по крепости Кастильо-дель-Моро нравятся мальчикам, ведь в такой крепости мальчик начинает чувствовать себя настоящим пиратом и воином своей родины и своей семьи. Уже прошло более пяти столетий с того момента, как крепость была построена, но различные пушки, башни, амбразуры, стены, сохранили свой первоначальныйвид. Гуляя по крепости Кастильо-дель-Моро создается впечатление, что эту крепость только – только построили и возможно в эту минуту на крепость нападут пираты.

Еще одной особенностью крепости Кастильо-дель-Моро является, то, что внутри крепости находится настоящий музей пиратства. Такой музей только один в мире и находится он на Кубе, в городе Сантьяго-де-Куба, в крепости Кастильо-дель-Моро.

До середины двадцатого века, крепость, к сожалению, выглядела очень печально. Но в 1970 году кубинские власти принимают решение заняться реставрацией культурного наследия крепости Кастильо-дель-Моро. Благодаря этому, крепость сейчас выглядит очень реалистично и правдоподобно. Когда заходишь вовнутрь крепости, пред взором предстают различные пиратские вещи, красивые картинные полотна, на которых изображены корабли и сражения пиратов.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.