Статьи > Курорты > Вы здесь

Желтый мир Йеллоустоуна. Долина источников и гейзеров

На территории самого крупного Национального парка США,  На высоте семь тысяч метров над уровнем моря расположилось величественное озеро Йеллоустоун. Оно покоряет своей богатой флорой и фауной, красивыми пейзажами и необычным запахом.
 
Необычайно яркое местечко, с такими же необычайно красивыми природными дарами, расположенное на территории самого крупного Национального парка США под названием Йеллоустоун.

Он был провозглашен таковым в конце девятнадцатого века президентом, который был впечатлен от увиденных фотографий данной местности.
На высоте семь тысяч метров над уровнем моря расположилось величественное озеро Йеллоустоун. Оно покоряет своей богатой флорой и фауной, красивыми пейзажами и необычным запахом, доносящимся еще  по приезду на это место. Но это лишь небольшой недостаток.

На дне озера сказочно расположились каньоны, гейзеры и горячие источники, которые можно увидеть с берега, окутанного загадочным туманом. Это необычайное природное чудо, вызывающее восторг у любого туриста, завораживающее и не отпускающее от себя.

Двигаясь дальше на юго-восток, перед глазами предстает крупнейший гейзерный бассейн - Вест-Тамб. В недалеком 1988 году большая часть окружающей территории выгорела из-за пожаров, потому лесной массив выглядит немного устрашающе для посетителей.

На западе от Вест-Тамб раскинулась жемчужина Йеллоустоуна – гейзер Старый Служака. Это огромный комплекс для отдыха, по типу европейского шале, но не без американского шика, построенный еще в начале двадцатого века.

Миновав главный корпус, открывается деревянная дорога, а за ней расположившись поудобнее, отдыхают туристы. Они ждут своего часа, дабы насладиться величием гейзерного потока воды.

Кто останется равнодушным перед такой мощью, как 55 метровый горячий водяной столб? Гейзер очень старый и с присущей всем пожилым пунктуальностью, извергается приблизительно каждые полтора часа. Иногда мимо посетителей не спеша проходит стадо бизонов, совершенно не обращающих внимание на происходящее.

Далее целый каскад гейзерных источников. Их территория настолько велика, что для туристов оборудованы специальные дорожки, чтобы не потеряться во время прогулки.

Здесь каждое местечко – это уникальность, пересеченная невероятно красивыми изумрудно-зелеными озерцами, с желтыми берегами, гейзерами и горячими источниками.

Продвигаясь на север, за удивительной красотой рек, гейзеров и полей, прячутся два большущих бассейна с милыми названиями Мэддисон и Норрис. Здесь и находится самый величественный гейзер в мире – Стимбот, он достигает отметки более 90 метров в высоту.

Еще севернее расположились горячие источники. Они занимают целую долину и представляют собой нечто вроде запутанного лабиринта массива озер и водопадов. Среди которых: Тауэр, Верхний и Нижний водопады, наиболее известные в Йеллоустоуне.

Но чтобы по-настоящему узнать Йеллоустоун, необходимо отправиться в настоящий скаут-поход, предварительно подготовив документы и сдав экзамен. Тогда откроется настоящий удивительный желтый мир Йеллоустоуна, с девственной природой и нетронутой землей.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.