Статьи > Курорты > Вы здесь

Отпуск в Черногории

Для желающих провести отпуск в Черногории в этой статье рассказано о географии, границе, природе и достопримечательностях этой удивительной страны.

Прекрасная природа делает особенно привлекательным проведение отпуска в Черногории. Посетить Черногорию можно как через услуги туристического агентства, так и самостоятельно сняв отель или частную квартиру. Этот вид бизнеса чрезвычайно популярен в Черногории, так как туризм – одно из основных направлений экономики. Апартаменты в Черногории такие же комфортные, как в развитых европейских странах, но стоимость аренды значительно ниже. Аренда квартиры тем дешевле, чем дальше жилье расположено от берега моря. Но мало кто обращает внимание на данный недостаток, так как развитая транспортная система полностью сглаживает этот недостаток. Стандартные апартаменты, сдаваемые в аренду в Черногории, состоят, как правило, из уютной спальни, просторной столовой и небольшой кухни.
Дома утопают в роскошной зелени местной флоры, которая представлена пальмами, мандариновыми деревьями, виноградом, оливами. Стоимость продуктов питания в Черногории весьма приемлема. На побережье практически всегда за небольшую цену можно купить свежую рыбу и другие морепродукты. Черногория – не очень большая страна и увидеть больше её достопримечательностей можно арендовав автомобиль. Передвигаясь на автомобиле, можно так же посетить соседние страны, так же как и Черногория предлагающие безвизовый въезд россиянам. Центром туристической жизни Черногории является город Будва. История этого небольшого города, с населением около 17 тысяч человек, насчитывает пятнадцать столетий и потму там есть что посмотреть среди достопримечательностей. Ещё одна причина провести отпуск в Черногории - эта страна - самое тёплое место на Средиземноморском побережье, с максимальным количеством солнечных дней в году. Всё это делает Черногорию местом прекрасного отдыха. Эта страна привлекает многих как объект инвестирования в недвижимость.

Для российских граждан и граждан стран бывшего СССР, говорящих на русском языке, здесь созданы условия не только для покупки жилья, но и постоянного проживания. В Будве имеется русская школа, где отучившись 11 классов, дети могут сдать единый экзамен и получить аттестат о среднем образовании. Вообще отдых на Адриатике – это не только роскошная природа, райские пляжи и красивые пейзажи. Здесь постоянно проходят различные культурные мероприятия, в городе можно насладиться уютом небольших кафе и ресторанчиков. Тёплый морской воздух, наполненный запахом моря и ароматом экзотической растительности, делает отпуск в Черногории незабываемым, а жизнь в ней – райской.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.