Статьи > Курорты > Вы здесь

Почему туристы выбирают отдых в Индии?

Описание Индии как туристической страны с её достопримечательностями, культурой и традициями.

Чарующее волшебство Индии

Отдых в Индии привлекает туристов со всего мира уникальной культурой этой страны. Сюда едут люди со всего мира, чтобы насладиться историческими памятниками, чтобы совершить религиозное паломничество, чтобы отдохнуть на солнечных пляжах и курортах. Туризм для Индии является вторым источником получения иностранной валюты.
В Индии широко распространён медицинский туризм. В стране стал происходить значительный рост количества больниц и высококвалифицированных специалистов, которые привлекают клиентов со всего земного шара. С 1947 года Дели является столицей Индии, это город не только с тысячелетней историей, но и с богатой культурой. Здесь можно приобрести недорого ювелирные украшения, изделия из кожи и, конечно же, сувениры, которые будут вам напоминать о чудесном отдыхе в Индии.
Image
Климат Индии формируется под влиянием муссонов. Средняя температура зимой здесь составляет +25 градусов, а летом до +30. В Индии проживает более 1,2 млрд. человек. Религия Индии - индуизм, её исповедуют 80 % населения, в стране проживают также мусульмане, христиане, сидхи, буддисты. По неофициальным данным известно, что в Индии проживает приблизительно 2 млн. граждан России. Индия полна уникальных традиций, которые затрагивают не только религиозную жизнь, но и бытовое общение. К иностранцам, а точнее к их невежеству, местные жители стараются относиться терпеливо, но не стоит испытывать их терпение.

Рукопожатие здесь не принято. Индусы используют свой жест: поднимают соединенные ладони, а также покачивают головой, говоря при этом «намасте». Так они здороваются не только друг с другом, но и приветствуют своих почётных гостей. На улицах городов можно увидеть священных коров, к ним надо относиться бережно. Почитают здесь также и обезьян, они обитают в храмах, посвященных именно им.
Image
Из всех праздников для туристов самым запоминающимся является Февральский карнавал, который длиться 4 дня и 3 ночи и побережье превращается в большую весёлую вечеринку. В Индии большое количество достопримечательностей, например можно увидеть в Дели Башню Кутб Минар (приблизительно 1191-1370 гг.) - самая высокая башня, её высота составляет 72,5 метра, Красный Форт (Лал Кила, построенный примерно в 1639-1648 гг.), внутри него располагается обширный дворцовый комплекс эпохи Великих Моголов, Храм Лакшми-Нарайан, Мавзолей Хумаюн. Город настолько насыщен храмами, и они настолько плотно стоят друг к другу, что за минаретом мечети будет виднеться буддийская ступа. Следует обратить особое внимание на то, что перед входом в мечеть необходимо снимать обувь. За небольшую плату можно будет приобрести специальные чехлы на обувь, но можно пройти и в носках. Ещё одно райское местечко это Гоа, оно известно не только Водопадом Дудхсагар или заповедником Бондла, пещерой Арвалем или старым золотым собором Святой Екатерины, но и в первую очередь это более 20 пляжей! Самый популярный пляж - Калангут, здесь можно найти всевозможные развлечения, вечером пляжный отдых сменяется дискотеками, фестивалями и вечеринками. Но не только в Гоа есть пляжи - более чем на 6 тысяч километров тянется береговая линия Индии. Новое туристическое место, куда можно съездить - это побережье штата Карнатака, где высок уровень сервиса, а цены не велики и мало туристов.

Пляжный отдых в Индии с каждым годом становится более популярным. В этой стране находится самый большой пляж в Азии - Марина-Бич. Вокруг города множество исторических мест с уникальными храмами. Если хочется романтического путешествия или просто уединиться, то островов Лакшадвип в Аравийском море как раз для этого подойдет. Большое количество отелей в Индии расположились на побережье. Отели построены в средиземноморском или гоанском стиле. Отели окружают красивейшие озера, пляжи, тропические леса и пальмовые рощи. Изящный дорогой декор, а также комфорт и захватывающий вид из окон подчеркивает эксклюзивность отеля. Здесь можно найти центр медитации, массажа, йоги, спокойный пляжный отдых, так и занятия спортом, и гадания и развлекательные вечерние программы. Индийская традиционная кухня – это истенное удовольствие для гурманов. В гоанских семьях готовят только национальную пищу. Основные составляющие этой кухни – различные специи,
морепродукты, рыба, рис, овощи, кокос и кокосовое масло.

Шопинг в Индии – это незабываемое приключение, которое заставляет трепетать. Экзотические шелка, сари и специи можно встретить на обычных восточных базарах. Большое количество впечатлений от покупок и все они полны контрастов. Колоритные и беспорядочные лавки средневековья в узких проулках с огромным количеством велосипедистов и автобусов, и громких сигналов движущихся машин.

Без сомненья, Индия является удивительной, очаровательной, завораживающей страной чудес! Тот, кто побывал там хоть раз, обязательно захочет вернуться туда!
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.