Статьи > Курорты > Вы здесь

Коста Дорада, лучший испанский курорт

Описание достопримечательностей и культурных объектов. Коста Дорада – настоящий курортный центр не только Испании, но и всей западной Европы. Здесь каждый найдёт себе отдых, о котором он мог только мечтать!
Коста Дорада (в переводе с испанского Золотой берег) оправдывает свое название прекрасными побережьями с золотым песком. Пиренеи и Каталонские горы хорошо защищают побережье от ветров и циклонов, обеспечивая мягкий средиземноморский климат на протяжении большей части года. Столь полюбившееся место отдыха для туристов со всей Европы расположено к югу от Барселоны, родины басков. Самые известные курорты на этом побережье – Салоу и Камбрилс, главным достоинством которых является близость к одному из самых популярных и современных развлекательных сооружений в Европе – парку приключений Port Aventura. В Port Aventura вас ожидает пять разнообразных зон, которые соответствуют пяти уголкам мира. В каждой зоне вы сможете ознакомиться с национальной кухней или традициями той или иной части света. Едва ли вам хватит одного дня, что бы насладиться всеми прелестями пребывания в данной местности. Для любителей активного отдыха доступны все виды водного спорта и развлечений, теннисные корты, бассейны и многое другое. Гурманы смогут посетить множество ресторанов, баров и кафе, ассортимент которых изобилует рыбной кухней.

Также в Коста Дорада есть множество достопримечательностей - исторических памятников времён античности и средневековья. Самая знаменитая достопримечательность – Таррагона, древнейший город в Южной Каталонии. Его история настолько богата и разнообразна, что можно с уверенностью сказать: в Таррогоне побывали все – фракийцы, иберы и кельты, купцы Древней Греции и Карфагена, римляне, вестготы, франки, арабы. Статус римской провинции Таррагона получила ещё от Юлия Цезаря. По легенде, сам апостол Павел крестил жителей этого поселения. Таррагона - чудесный город, в котором сохранилось множество археологических памятников времён Римской империи. Кроме того, в городе большое количество музеев разной тематики, масштаба и временных рамок.

Отдельное внимание хотелось бы уделить Ла Пинеде – довольно-таки новому, стремительно развивающемуся курортному центру. Он расположен в северной части побережья Коста Дорада и от Барселоны его отделяют всего 115 км, пройти которые можно воспользовавшись услугами железной дороги или на автобусе. Ла Пинеда - это единственный город на Коста Дорадо, где растут сосны, в тени которых так отрадно гулять, наслаждаясь душистым запахом хвои. Город оснащён сетью современным комфотрабельнхы отелей. Главным достоинством Ла Пинеде является Pineda Drink – комплекс, объединяющий множество ресторанов, баров, кафе и увеселительных заведений, в которых посетители смогут оценить по достоинству лучшие блюда местной кухни. Плюс ко всему, в курортной зоне Ла Пинеда расположен новейший парк Акваполис, включающий в себя огромное количество водных аттракционов для взрослых и детей, а также дельфинарий.

Коста Дорада – настоящий курортный центр не только Испании, но и всей западной Европы. Здесь каждый найдёт себе отдых, о котором он мог только мечтать!
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.