Статьи > Курорты > Вы здесь

Отдых в Швеции

Статья об интересном отдыхе в Швеции. Страна не похожа на такие европейские страны, как Францию, Италию или Испанию. Здесь есть всё – прекрасные виды, современные и древние постройки, возможности для шопинга и развлечений. Для любителей тёплого климата есть остров Готланд, который также принадлежит Швеции. Парусный спорт, пляжи, курорты в распоряжении туристов. Однако здесь также есть древние здания – церкви, часовни.

Отдых в Швеции – европейской стране, находящейся на Скандинавском полуострове, привлекает туристов живописными видами, историческими зонами, сказками Астрид Линдгрен и, конечно же, столицей страны Стокгольмом.
Шведы трепетно относятся к природе своей страны, поэтому здесь можно встретить большие территории нетронутых лесов, озер, заповедников. Национальная шведская кухня разнообразна, но в ней ценится натуральный вкус – здесь практически не используют приправы при приготовлении блюд. Особенно здесь любят рыбу, соленную или копченую, колбасы, мясные блюда, десерты. Оленина, лосятина – это национальные деликатесы.

Конечно, Швеция не похожа на такие европейские страны, как Францию, Италию или Испанию, где можно увидеть огромное количество памятников архитектуры средневековья или Возрождения. Но отдыхая в Швеции также есть на что посмотреть. Например, только на территории столицы государства, Стокгольма, можно посетить более десятка замков.

Стокгольм – город с богатой историей, который в основном привлекает туристов в Швеции. Здесь есть всё – прекрасные виды, современные и древние постройки, возможности для шопинга и развлечений. Стокгольм развивается, сегодня – это активный, наполненный жизнью город, с дружелюбным населением и высоким уровнем жизни.

Но кроме Стокгольма в Швеции есть и другие интересные города. Например, Мальме и Гетеборг. Гетеборг – это морской город-порт, привлекает туристов своим живописным пейзажем. В пригороде Гетеборга расположены острова, где шведы отдыхают летом. Мальме с его историческими достопримечательностями привлекает туристов не меньше. Здесь есть средневековый университетский комплекс, музеи, собор 12 века.

После осмотра городов хорошо направится за город, пейзажи многих областей, с их озерами, лесами, горами, поражают воображение. Некоторые небольшие городки практические не изменились с древних времен. Край дворцов – провинция Сконе – получил своё названия из-за множества древних замков, открытых для посещения туристами.

Лапландия – это достаточно изолированный район Швеции. Природа в Лапландии притягивает многих любителей тишины и уединения. Для любителей тёплого климата есть остров Готланд, который также принадлежит Швеции. Парусный спорт, пляжи, курорты в распоряжении туристов. Однако здесь также есть древние здания – церкви, часовни. Старый город Висбю переносит туристов в эпоху средневековья.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.