Статьи > Курорты > Вы здесь

Отдых на острове Санторини

Здесь Вас ждет много всего интересного. Оригинальный и неповторимый рельеф скал, однотипные и, вместе с тем, совершенно разные здания белого цвета. Казалось бы на небольшой площади острова здесь сочетаются абсолютно различные природные явления. Знаменитые пляжииз красного и чёрного песка.

Санторини – один из самых красивых островов в мире. Этот островок, расположенный недалеко от Европы, представляет собой крошечный уголок земного шара, напоминающий слоёный торт со взбитыми сливками вверху! Белоснежные строения, жилые дома весьма плотно осыпают отвесные чёрные скалы острова. За свой загадочный и весьма редкий внешний вид и мистическое происхождение Жак Ив Кусто прозвал Санторини «Атлантидой». Некогда на месте Санторини находится вулкан, который позднее был потоплен морем.
На острове Санаторини вас ждет много всего интересного и достойного непрекращающейся видеосъемки! Оригинальный и неповторимый рельеф скал, однотипные и, вместе с тем, совершенно разные здания белого цвета. Санторини отличается неповторимой цветовой гаммой, слагающейся из голубых и белых оттенков, являющихся национальными цветами Греции. Казалось бы на небольшой площади острова здесь сочетаются абсолютно различные природные явления. Так, посетив прекрасный остров, окутанный легендами, Вы побываете на знаменитых пляжах из красного и чёрного песка. Остров особенно красив вечером на закате солнца. В это время суток причудливый рельеф скал максимально привлекает внимание туристов и жителей острова.

Городки Санторини очень живописны с узкими старинными улочками. Растительный мир не богат, но жители острова постарались на славу, придав городкам бесподобный яркий и разноцветный колорит. Крыши зданий – ярко голубые, стены домов – белоснежные, то тут, то там, раскинулись бассейны, отливающие бирюзой, дополняя идиллический образ «Атлантиды». Здесь для Вас организуют множество увлекательных и захватывающих экскурсий. Вы побываете на двух «чёрных островах», прозванных так благодаря своему вулканическому прошлому. Для поклонников седой истории предусмотрены экскурсии в археологический район Акротири, где сохранились артефакты, использующиеся в быту около 3000 лет до н.э.

Остров находится высоко над уровнем моря и создает ощущение будто Вы парите над бескрайними морскими просторами. Вода блестит и сверкает на солнце словно чешуя… Море бороздят белоснежные яхты и круизные лайнеры, а роскошные вечерние закаты поражают своим величием…
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.