Статьи > Курорты > Вы здесь

Курорты Чили: Ла-Серена

В статье даётся описание достопримечательностей и туристической инфраструктуры прекрасного чилийского курорта Ла-Серена.

Ла-Серена раскинулась в центральном регионе Чили, на побережье Тихого океана. Курорт славится своими белоснежными пляжами. Также он считается историческим, культурным и винодельческим центром страны. Ежегодно в это чудесное место приезжают тысячи туристов со всей планеты, чтобы понежиться под лучами жаркого чилийского солнца и познакомиться со здешними достопримечательностями.
Сегодняшний архитектурный облик города сочетает в себе колониальные дома, колоритные рынки, где продаются ремесленные изделия, отреставрированные церкви, чистейшие пляжи и колоритные улицы, обрамлённые прекрасными пальмовыми аллеями. Ла-Серена располагает множеством комфортабельных гостиниц, уютных ресторанов, развлекательных заведений и прекрасных магазинов. Отличным дополнением к программе пребывания в этой курортной зоне служит увлекательная экскурсия в долину Эльки, которую характеризуют оранжевые холмы, зелёные виноградники и ясное голубое небо. Сегодня на просторах долины размещаются несколько астрономических обсерваторий.

Одно из главных достоинств Ла-Серены - её пляжи, которые отличаются шириной, пологим входом в воду и чистейшим песком. Часть из них прекрасно подходит для занятий сёрфингом. Центральным городским пляжем является Avenida del Mar. Его отличают холодное океанское течение и высокие волны.

Прекрасный Японский сад считается одним из самых привлекательных мест курортной зоны. Он был создан по проекту японского дизайнера Акиры Охиры и изобилует беседками, пагодами, мостами, прудами и зелеными газонами. Также идеальным местом для прогулок считается площадь Армас Ла-Серена, на которой красуются исторический музей Габриэля Гонсалеса Видаля, церковью Санто-Доминго и Кафедральный собор. Центральное религиозное сооружение города - церковь Сан-Франциско, возведенная в 16 столетии и пережившая многие набеги морских разбойников. Всего же в Ла-Серене имеется несколько десятков изящных храмов.

Любознательным туристам придется по душе посещение многочисленных городских музеев, в числе которых Музей уфологии и Музей археологии. Поклонники красот звёздного неба могут посетить астрономическую обсерваторию Мамаллука. В окрестностях курорта раскинулась целая россыпь живописных виноградников, из урожая которых производят виноградную водку «писко». Любителям же весело проводить ночи стоит посетить местные ночные клубы.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.