Статьи > Курорты > Вы здесь

Курорт Момбаса (Кения)

Описан один из лучших курортов страны. Город имеет средневековый вид с изысканными домами самых разных культур. Отличный пляж, надёжно прикрытый коралловым рифом. В Момбасе имеются самые разнообразные отели с самой разнообразной архитектурой и с отличным сервисом.

Один из самых лучших и самых больших центров отдыха и курортов на побережье Индийского океана – Момбаса. Пляжная полоса тут растянулась на 70 км. Коралловый риф надежно прикрывает береговую линию от недружелюбно настроенных обитателей океанских глубин. Поэтому тут можно спокойно плавать, заниматься дайвингом и прочими видами активного отдыха. Самими популярными являются: рыбалка, виндсерфинг, сноркелинг и парасейлинг.
Недалеко от Момбасы расположен национальный заповедник Shimba Hills, в котором водится редчайшая антилопа Роан. Обитает это животное только в этой местности. На побережье находится морской заповедник, который так же охраняется.

До 1906 года Момбаса был столицей Кении. Это один из древнейших городов в Африке. А так же, это богатейший порт, оставшийся еще с эпохи Великих открытий. Город имеет средневековый вид с изысканными домами самых разных культур. Старый город арабского стиля, крепость в португальском стиле и так далее. Президент Кении имеет тут летнюю резиденцию. В городе находится невероятной красоты оазис Мзима-Спрингс.

Курорт работает круглый год, поэтому нет большой разницы, когда приехать. Момбаса – важнейший морской порт Республики Кения, а так же второй по величине в Африке. Добраться из столицы Найроби можно за 50 минут на самолете местной авиакомпании.

В Момбасе имеются самые разнообразные отели с самой разнообразной архитектурой и с отличным сервисом. В них есть свои фитнес залы, развлекательные программы для детей, организовываются экскурсии и так далее. Рестораны с отличной кенийской кухней имеют все отели, а также их достаточно и в самом городе, который словно оживает с наступлением темноты. Открываются бары, рестораны, ночные клубы, казино и прочие центры для развлечения и отдыха. Обязательно попробуйте местное вино и пиво, которые имеют особые традиции приготовления и никого не оставляют равнодушным. Так же имейте в виду, что у национальных блюд весьма специфический подбор специй и они чаще всего острые.

В магазинах сувениров есть большой выбор предметов местного искусства: это маски из дерева, украшения из камней и кожи, а так же разнообразные статуэтки.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.