Статьи > Курорты > Вы здесь

Почему Милан притягивает туристов как магнит?

Описание самого модного, изысканного и современного города Италии.

Милан это известный утонченностью и стилем город, заложен в 222 году до нашей эры, как Римское поселение. В эпоху ренессанса и в средние века Милан был важным торговым центром, а в наши дни его называют столицей моды, искусства и экономики. Милан знаменит великолепными видами и европейской культурой, город считается вторым по величине городом Италии.
Старый Милан расположен в первом округе, (всего в городе девять округов), город находится в регионе Ломбардия, историческом центре культуры. Сегодня Милан знаменит известными футбольными клубами, здесь расположился знаменитый на весь мир театр Ла Скало. Так же Милан является мировой столицей моды. На центральной площади Милана, находится самый большой готический храм в мире Дуомо или собор Санта Мария Нашенте, жемчужина Итальянской готики и самое потрясающее место Милана. Дуомо третий по величине христианский храм в мире. В стенах храма непременно проникаешься религией. На крыше собора располагаются более трех тысяч скульптур. Постройка Дуомо длилась четыреста лет. На площади перед храмом огромное количество голубей, в специальных киосках здесь продают кукурузу, для того чтобы отдыхающие кормили голубей прямо из рук.
Image
Еще одной достопримечательность Милана является улица Монте Наполеоне, самая известная улица, здесь расположены все самые знаменитые дома Высокой моды. Два раза в год, весной и осенью в Милане проходят показы новых коллекций моды и только после этого эстафету принимают Париж, Нью-Йорк, и Лондон. Посетив район Фьера, можно побывать на многочисленных выставках и ярмарках, которые проходят в выставочном зале Fieramilano. Центральный район Милана, так же излюбленное место туристов, здесь же находится главная транспортная развязка города - это площадь Кадорна. Здесь воздвигнут монумент итальянской моде, на нем красуются иголка и нитка. Не далеко от площади находится известный замок Сфорца, который был возведен в XIV веке. Украшением замка занимался Леонардо да Винчи. Туристы и местные жители могут восхищаться работой знаменитого художника. Живописнейшим районом города считается Навильи, что в переводе означает каналы. Милан, так же, как и Венеция в средние века был изрыт каналами. Каналы являлись главными артериями города, по ним доставляли грузы, из них брали воду для бытовых и хозяйственных нужд. В двадцатом веке многие каналы были засыпаны, и в настоящее время осталось всего два канала Павийский и Большой каналы.

Дерсена - этот район протянулся вокруг гавани, в этом районе огромное количество ресторанов, кафе, баров, закусочных, вдоль берега много старых барж, некоторые жители переделали в дома. В Милане находится знаменитый музей науки и техники названный в честь Леонардо да Винчи, каждый год его посещают десятки тысяч туристов, чтобы полюбоваться работами величайшего мастера. Одним из районов, который облюбовали творческие люди, является Тичинезе, здесь располагаются мелкие лавочки, торгующие сувенирами. Главная достопримечательность этого района - Триумфальная арка, которую создал знаменитый архитектор Луиджи Каньоли. Элегантный район Брера, здесь можно ощутить настоящий шарм Милана, второе его название Миланский Монмартр. В этой части города расположена известнейшая картинная галерея Пинокотека Брера, где находятся знаменитые шедевры искусства со всего мира. После увлекательнейшего путешествия по галерее, можно отдохнуть и перекусить в одном из многочисленных кафе, расположенных рядом. Район порта Венеция славится многочисленными бутиками и магазинами, здесь можно совершить отличный шопинг. В каждом без исключения районе Милана стоит памятник Джузеппе Гарибальди, он является национальным героем Италии.

Современный облик Милана это промышленный и деловой центр Италии, здесь расположились знаменитые банки, биржа, многочисленные торговые центры, корпорации, такие как “Альфа Ромео” и “Перелли”. Именно здесь проходят многочисленные престижные выставки и показы мод. Крупнейший международный аэропорт расположен тоже здесь. Милан очень красивый и увлекательный город, любоваться им можно бесконечно, здесь переплетены, как различные культуры мира, так и различные кухни. Так на пример, китайскую кухню миланцы узнали раньше остальных. В Милане можно отведать кухни различных стран мира. В саму же миланскую кухню входят в основном простые, но очень вкусные блюда. Современный Милан сосредоточил в себе широкий круг людей бизнеса и туристов. Милан является одним из самых посещаемых мест в Италии. В Милане хорошо развита транспортная система, город имеет два аэропорта, имеет три линии современного метро, по городу можно передвигаться так же на автобусе, трамвае или такси, кстати, такси в Милане только белого цвета. Если вы надумаете приехать в этот замечательный город Милан, то он вас встретит с любовью!
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.