Статьи > Курорты > Вы здесь

Отдых в Мармарисе или современный Фискос. Турция

Статья о средиземноморском курорте Турции, который кроме развитой индустрии туризма полон зелёных насаждений, которые создают в городе таинство ароматов - слияние бриза моря, цветочного и хвойного запаха, на фоне жаркого солнца и чистых пляжей. Ради такого удовольствия стоит путешествовать.

Мармарис, или излюбленное название турков - Фискос, известен истории ещё с 11 века до нашей эры, а сегодня почитается как один из самых известных курортов Турции.
В эпоху великого Александра Македонского он был крупнейшим портом Средиземноморья, потом было завоевание турками, а после, и вовсе, превратился в простую рыболовецкую деревушку. Только после 1980 года здесь рождается туристический бизнес со сказочными пляжами и отелями.

Отдых в Мармарисе становится всё более популярным во многом благодаря тому, что город славиться хорошо развитой инфраструктурой и носит звание одного из самых экологичных районов Средиземноморья. Отдалён на 90 километров от аэропорта Даламан. Он полон зелёных насаждений, которые создают в городе таинство ароматов - слияние бриза моря, цветочного и хвойного запаха, на фоне жаркого солнца и чистых пляжей. Ради такого удовольствия стоит путешествовать.

Кроме того, курорт имеет выгодное месторасположение. Климат Мармариса средиземноморский, не такой жаркий, как в Анталии, а температура в октябре достигает отметки в +30 градусов, а вот в декабре опускается не ниже, чем -4.
Image
Город омывается Эгейским и Средиземным морями и защищён от штормов и волн островом и заливом. Приятно понежиться на галечных пляжах, с каменными платформами, наслаждаясь тишиной и спокойствием. Здесь пропулярен парусный вид спорта, что даёт городу право называться парусным центром Турции.

Совсем недавно был открыт новый причал, который поражает своими размерами и дизайном. Именно отсюда и стартуют все, кто желает принять участие в Международной регате. Проходит это мероприятие ежегодно, в мае месяце. А вот в июне Фискос может похвастаться знаменитым фестивалем музыки, который собирает исполнителей со всего мира. Но чем по-настоящему привлекает город, так это своими развлечениями и ночной жизнью.

Мармарис называют второй Ибицей, что особо привлекает молодое поколение. Главной изюминкой ночного города становиться центральная улица, расположенная в двадцати метрах от воды. Она переполнена ночными клубами, ресторанами, кафе, барами, и все это под тёплым ночным небом.

Недалеко от Фискоса расположен город Ичмерел, в котором намного спокойнее, чем в молодёжном центре Турции, но развлечения все те же. Ежегодно город приветствует около четырех сот тысяч туристов, хотя официально там проживает до тридцати тысяч жителей.

Здесь каждый найдет себе интересное занятие и развлечение по вкусу. Кто-то приезжает отдохнуть в Мармарисе на тёплом пляже, убаюканный шумом моря, кто-то занимается активными видами отдыха, дайвингом и рафтингом, а другие на квадроциклах участвуют в сафари или прогуливаются верхом на лошадях. И множество других мероприятий и развлечений, которые придутся по душе даже самому взыскательному туристу.

Не остаются без внимания достопримечательности курорта: Эфес, Галикарнас, остров Родос, и многое другое. Все любители активного отдыха и горячего Солнца, побывавшие здесь, навсегда влюбляются в этот рай на земле.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.