Статьи > Курорты > Вы здесь

Мармарис

Статья о популярном курорте Турции. Белоснежные пляжи, богатое культурно-историческое наследие и развитая инфраструктура. Молодежный курорт, который веселится всю ночь до утра.

Мармарис — один из самых популярных курортов в Турции. Здесь соединяются воды Эгейского и Средиземного морей. Туристов привлекают белоснежные пляжи, богатое культурно-историческое наследие и развитая инфраструктура.
В античные времена Мармарис носил название Фискос и был важным портовым городом. Тысячелетиями разные цивилизации сменяли друг друга. В окрестностях расположено множество руин античных городов: Амос, Сима, Тиссанос, Байбассос и др.

Для этой местности характерен средиземноморский климат — купаться в море можно даже зимой. Курорт расположен в окружении высоких гор и хвойных лесов, также здесь можно встретить редкое абровое дерево и платаны с широкими листьями.
Image
Осмотр достопримечательностей Мармариса лучше всего начать с крепости, в которой сейчас расположен Археологический музей. В его экспозиции находятся амфоры, изделия из металла, стекла, керамика и этнографические предметы быта. Затем следует отправиться на старинный базар, где до сих пор ведется торговля. Также интерес для туристов представляют мост Кемерли Копрю, постоялый двор Хафизе Султан Каравансараи, мечеть Ибрагим Ага Джамси и усыпальница Сарыана Тюрбеси.

Обязательно стоит посетить близлежащие острова и загадочные пещеры — это можно сделать с экскурсией или самостоятельно. Организованы специальные морские туры.

В центре города расположена пристань для яхт, которая является самой большой и современной в Турции. Вдоль нее разместились ресторанчики, в которых можно отведать свежих морепродуктов и другие вкуснейшие блюда турецкой кухни.

Мармарис многие считают молодежным курортом, который веселится всю ночь до утра. Множество ресторанов, баров и дискотек предлагают развлечения на любой вкус — любители ночной жизни останутся довольны.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.