Статьи > Курорты > Вы здесь

Мальдивские острова

Неповторимый отдых на Мальдивах. Что привлекает так сюда туристов со всего мира.

Мальдивские острова – это поистине уникальное и неповторимое место, где человек отдыхает не только телом, но также и душой. Благоприятному климату сопутствует то, что острова располагаются на экваторе. Именно на данной площади, располагаются те самые популярные коралловые острова. Уникальность их в том, что ряд из них приспособлен специально для туризма, на остальных же проживают местные жители. Отдых на Мальдивах, возможен круглый год, так как температура воздуха практически не падает и превышает 30 градусов, а средняя температура воды, равна 26 градусам.
Острова весьма популярны для проведения на них роскошных свадеб или медовых месяцев среди молодых пар. Отдых здесь оборудован для всех слоев населения, а также для семейного отдыха с маленькими детьми. Острова располагают всеми спектрами для развлечения, идеально проходит для любого праздника, а также это настоящий рай для занятий дайвингом. Интригу вносит также то, что здесь существует огромное множество коралловых рифов, с необычными подводными жителями, это придает интригующую нотку для такого шикарного места. Только на Мальдивах, вы сможете посетить настоящий необитаемый остров, а также поужинать в первом в мире подводном ресторане. Это лишь малая часть того, что может вам дать остров. Местная кухня не оставит без внимания даже самого предвзятого скептика. Кухня разнообразна восточными вкусами, наполнена рисом по особому рецепту, неповторимыми описанию вкусам морепродуктов и ряду специй и приправ.
Image
Добраться до Мальдивов не так то просто, но это того стоит. В начале на самолете  осуществляется посадка в главном аэропорту Мали, а уже затем на небольших самолетиках, туристы смогут попасть на курорты острова. Отдых здесь самый что не наесть релаксирующий. Тут буквально все направлено на расслабление души и тела. Целые здания отданы для любителей спа. Чаевые в этом регионе не нужны, так как при заказе чего либо, из общей суммы вычитается примерно 5%, это и служит в некотором роде чаевыми.

Любители шопинга, даже в этом раю найдут себе развлечение, потому как здесь проходит сеть и привоз всемирно популярных моделей одежды. Именно по этому отдых в райском уголке Индийского океана, так востребован и популярен туристами по всему миру.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.