Статьи > Курорты > Вы здесь

Китай. Путешествие по Гонконгу

Гонконг – удивительное место в Китае, множество достопримечательностей, доброжелательность местных жителей сделают путешествие любого туристов необыкновенно приятным. В статье общая информация о городе, его история, отдых для туристов и многое другое.
Вы решили устроить себе отдых в Гонконге? В таком случае поездка в Гонконг будет хорошим способом отдохнуть и заодно подправить свое здоровье. Гонконг представляет собой крупный центр туризма, финансов и промышленности, расположен он на полуострове Коулун. Многие века служил он убежищем для пиратов и рыбаков. В настоящее время этот город – изумительная «восточная мечта», которая воплощена в жизнь. Он привлекает своей азиатской таинственностью и активным ритмом западного города. Тут есть все, и каждый найдет для себя именно то, что ему нужно: изящные отели, храмы, роскошные острова и пляжи, зрелищные развлекательные и торговые центры, чудесные парки, рестораны, небоскребы, монастыри и многое другое. Гонконг – особенный город, где рядом друг с другом живут разные национальности: корейцы, англичане, китайцы и другие народы. Национальным языком является – китайский, но и повсеместно используется английский язык.

Местные жители предпочитают отдавать свое свободное время кинематографу, у которого большие международные связи. Каждый год в Гонконге проводится двухнедельный Международный кинофестиваль.

История

Самое первое поселение появились в XI веке н.э., впоследствии ставшее английской колонией. Англичане занимались скотоводством, рыболовством и земледелием. В 1841 году Гонконг был отдан во временное пользование Великобритании, а с июля 1997 г. перешел в юрисдикцию самого Китая. Гонконг стал Специальным административным районом Сянган. Как минимум до 2047 года Сянган будет сохранять широкую автономию. Лорд Палмерстон назвал Гонконг «практически необитаемым островом», а королева Виктория – «бесполезной скалой». Однако на сегодняшний день, Гонконг является одним из самых красивейших и современных городов мира. У Гонконга интересная и удивительная история. Он имеет свое богатое прошлое и активное, благополучно развивающееся настоящее, но и помимо всего вносимый оптимизм в будущее. Погрузившись в городскую историю Гонконга, Вы получите самые великолепные, наглядные, красочные и запоминающиеся впечатления, а также откроете для себя богатую культуру и наследие Гонконга. Современный Гонконг привлекаетвнимание огромного количества туристов со всего мира.

Отдых

Отдыхать в Гонконге можно в любое время года. Территория очень сжата и Вы никогда не будете находиться в удалении от достопримечательностей. Транспортная система здесь хорошо развита, Вы легко доберетесь из одного района в другой. Большая часть отелей находится в центральной части города. Гонконг настоящий рай, для тех, кто любит ночную жизнь. Дискотеки, рестораны и бары работают круглосуточно. В магазинах местного значения низкие цены. Абсолютно никаких валютных ограничений не существует, можно легко приобрести и продать любую валюту, но при покупке за гонконгские доллары Вы получите целый ряд различных преимуществ по цене и скидкам.

Повышенный спрос имеет деловой тур: деловые переговоры, конференции и семинары.
Шоп-тур: самые необыкновенные и исключительные товары по низким ценам и большому выбору.

Экскурсионный тур: возможность самому увидеть все достопримечательности.
Достопримечательности: рынок Стэнли, Пик Виктории, Репалс Бeй и Абердин, рыбацкая деревня на воде, Храм Сик Сик Йен Вонг Тай Шин и другие.

Пляжный отдых: идеальный климат, высочайшее обслуживание и чистота.

Гостиницы. Место для жилья можно найти для любого кошелька и на любой вкус.

Кухня. Широко представлены международные кухни.

Гонконг ждет Вас, спешите почувствовать, испытать и увидеть все своими глазами!
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.