Статьи > Курорты > Вы здесь

Кефалония

Статья об уникальном, красивейшем острове Греции Кефалонии с белоснежным пляжем,  прозрачным морем, чистым горным воздухом. Если, проводя отдых в Греции, удастся побывать на острове Кефалония, то воспоминания о нем останутся на долгое время.

Кафелония является самым красивым среди островов Ионического архипелага. Здесь понравится отдыхать любителям спокойного и тихого отдыха в окружении сказочной природы.
Расположен он напротив Патр и на острове больше всего в Греции солнечных дней. Остров имеет площадь – 781 км2, населения здесь – 37 тыс. человек, береговая линия имеет длину – 254 км. Также остров самый гористый и большой в архипелаге.

Энос – это горный массив острова, который в некоторых местах имеет высоту более 1,5 тыс. метров. Зимой на его склонах лежит снег. Тут еще растут уникальнейшие сосны, несохранившиеся больше нигде.

На острове делают отличное вино и хороший мед. Таверны предлагают посетителям разнообразные блюда, из которых можно выделить тушеного кролика, свежую рыбу по-разному приготовленную, сладости из айвы и миндаля и мясной пирог.

Между городками острова и пляжами расстояния не маленькие, а автобусы тут ездят редко и поэтому желательно путешествовать на мотоцикле или автомобиле. Если, проводя отдых в Греции, удастся побывать на острове Кефалония, то воспоминания о нем останутся на долгое время.

Благодаря довольно суровому и гористому пейзажу, который продолжается пологими и красочными склонами покрытыми виноградниками и оливами, соснами и кипарисами, что переходят в долины. А заканчивается все это очень красивыми бухтами. Воздух на острове до такой степени прозрачный и чистый, что с перевала можно увидеть не только весь остров, но и находящийся недалеко остров Итаку, который укрытый холмами с густым лесом.

Спустившись с перевала в рыбацкий поселок Фискардо, каждым овладеет умиление от его красоты, настолько тут все неправдоподобно прекрасно. Каждая постройка в поселке представляет собой коренную архитектуру островов Ионического архипелага, все дома в Фискардо отреставрированы и сейчас используются как отели, первые их этажи занимают таверны и магазинчики. На набережной возле самой воды стоят столики, которые ждут посетителей. Вдоль поселка располагается множество катеров и яхт.

Но больше всего понравится отдыхать, и останутся самые сильные воспоминания о пляже Миртос – это самый лучший пляж архипелага. Песок здесь белоснежный, вода имеет неестественную прозрачность. Если посмотреть на море сверху, то вода имеет кварцево-голубой оттенок, а снизу видны отвесные скалы и появляется впечатление полнейшего одиночества в хрустальной и тихой воде. Эти необыкновенные ощущения никогда не дадут забыть о пляже Миртос.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.