Статьи > Курорты > Вы здесь

Отдых в Коста-Рике. Туристам на заметку

Туристический экскурс самой невероятной и удивительной страны в центральной Америке.

Самая прекрасная и удивительная страна в Центральной Америке – Коста-Рика. Вся страна представляет собой тропический заповедник, в котором обитают 850 видов птиц и многообразие животного мира. Коста-Рика имеет красивый песчаный пляж, богатые тропические заповедники, извергающиеся вулканы, шумные водопады, парки, плантации кофе. В Коста-Рике самый лучший кофе, поэтому его потребляют в огромном количестве. Также в Коста-Рике самый вкусный чай из трав, который запаривают по рецептам древних народов.
Туристов в этой стране привлекает подъём на верхушки гигантских деревьев, вид дымящихся вулканов, прогулки под водой, речные осмотры достопримечательностей, прогулки по паркам и заповедникам, езда верхом, экскурсии по пещерам, наблюдение за дельфинами. На территории Коста-Рике расположены 120 вулканов. Извергающиеся вулканы Аренал, Иразу, Ринкон де ла Вийеха и Поас расположены около крупных населённых пунктов, до их вершин можно добраться по хорошим дорогам. Вулкан Аренал извергаясь ночью, освещает все окрестные города, что производит наибольшее впечатление на туристов. В углублениях около вулканов расположены озёра. Горячие источники можно увидеть возле вулкана Ринкон де ла Вийеха.
Image
Острова Негритос, Кокос, Лос Пахарос и Каньо, на которых люди не живут, являются заповедниками. Впарке “Барра Хонда” находятся пещеры, в которых туристы могут увидеть покрытие стен пещеры минеральными образованиями, зубами акул и жемчугом. В парке “Тортугеро” можно увидеть пляжи черепах и открыть тайны тропических болот. В парках ”Хитой Серере”, “Тапанти” и ”Гуанакасте” можно познакомиться с обитателями тропического леса. На склоне вулкана Турриальба открыто место археологических раскопок для тех, кому интересна история и культура древних индейских народов страны.
 
Увлекательные путешествия по тропическому лесу, на пляж, на вершины вулканов можно совершать из городов. Зарубежные туристы приезжают в город Сан-Хосе из аэропорта Сан-Хосе, который окружён вулканами. В центре города есть дома более 10 этажей, а на окраинах города стоят невысокие здания, или частные дома, утопающие в тропической зелени. В музее можно посмотреть предметы быта и искусства индейского народа, золотые украшения, а также узнать историю населения и развития страны. Музей с золотыми предметами индейского народа находится под землёй в центре города.
Image
Наиболее привлекательными для туристов являются великолепные пляжи в Коста-Рике. Пляжи на Карибском побережье находятся между океаном и зелёной стеной кокосовых пальм. Пляжи на Тихом океане в виде песчаных бухточек, отделённые друг от друга рядами из камней, и окружены тропическими растениями. В Коста-Рике есть пляжи в виде курортных городков с ресторанами, ночными клубами, дискотеками. Всегда к услугам пляжные развлечения, такие как солярий, серфинг, водные лыжи и мотоциклы, ловля рыбы, езда верхом, плавание в рифах, катание на яхте. Благодаря сильному прибою побережья Коста-Рики является одним из самых лучших в мире побережий для серфинга. На полуострове Никойя находятся самые знаменитые и посещаемые пляжи, такие, как ”Нозара”, ”Монтезума”, ”Эрмоза”, Фламинго”, ”Тамариндо”, ”Гранде” и ”Карилло”.
 
Два крупных курорта Хако и Пунта Леона находятся на побережье Тихого океана. Побережье Атлантического океана богато пляжами “Портете”, ”Бонита”, окружённых кокосовыми пальмами.
 
Замечательные условия для плавания под водой среди рифов, только в южной части побережья Атлантического океана. Быстрые реки по стране Коста-Рика сформировались за счёт большого количества осадков и горного рельефа. Туристам предоставляют на выбор любой вид отдыха на реке. Можно просто плыть по реке и любоваться окружающим тропическим лесом, наблюдать за птицами, обезьянами, крокодилами, речными черепахами и бабочками. Самый популярный и интересный маршрут - это водный путь по побережью Карибского моря, по реке Сарапики и Сан-Хуан. В течение нескольких дней можно совершить путешествие от побережья Тихого океана, до города Лимон, находящийся на Карибском море. Речки можно использовать для получения экстрима без риска для жизни, таких, как рафтинг (спуск по горным речкам). В Сан-Хосе можно купить путёвку на целый день, которая включает в себя доставку на реку и обратно. Для безопасного экстрима любители таких приключений берут всё необходимое для спуска, их сопровождают опытные инструкторы. Самые известные маршруты катания - по рекам Пакуаре и Ревентазон. Для семейного отдыха подойдёт маршрут осмотра достопримечательностей берегов по реке Коробиси. Коста-Рика является самым замечательным местом для отличного отдыха в кругу родных и близких.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.