Статьи > Курорты > Вы здесь

Путешествие по Гавайским островам

В статье описано о путешествии по островам Гавайев. Остров Оаху, Кауаи, Мауи, Молокаи.

Путешествие и отдых на острове Оаху притягивает людей своей лазурного цвета водой. Пляжи на острове покрыты песком, напоминающим сахарную пудру. Здесь можно увидеть приветственный танец «хула». Его танцуют загорелые девушки и парни с венками из живых цветов, которые вешают на своих загорелых плечах. Тропическая растительность распространяет по всей территории острова пьянящий аромат экзотических растений.
На острове как нигде больше можно полюбоваться неповторимым и сказочно красивым подводным миром. Бухта Ханаума просто затягивает к себе туристов, именно там вы можете полюбоваться разнотравьем подводного мира и полюбоваться загадочными, красочными рыбками и другими обитателями океана, например кораллами. Тут можно даже собственноручно покормить живых черепах!

Принять максимум солнечных лучей можно прямо на пляжах солнечного рая. Здесь же вы можете насладиться традиционными танцами местных жителей, при этом танцуют они в национальных ярких костюмах. Вечерние шоу ознакомят с культурой острова. Шоу обычно проходят в центре райского уголка, после того как край солнца коснется Тихого океана и наступит сказочная пора для всех влюбленных. В шоу участвуют дельфины, с которыми, соответственно за дополнительное вознаграждение можно поплавать.

Любителям гольфа предоставляется возможность испытать свое умение и силы. Именно это притягивает многих поклонников гольфа на остров.

Остров Гавайи притягивает любителей могущественных вулканов. Они - то здесь возвышаются на 4000 м, а для любителей экстрима есть на острове и действующие вулканы, которые, извергаясь, превратили песок пляжа Punaluu в сокровищницу вулканической породы и он стал черным.
Остров Кауаи считается самым древним и его зовут еще «островом садов». Он возник около 6 млн. лет назад. На острове уникальная пышная растительность - настоящий оазис для отдыхающих любителей флоры и фауны. Тихоокеанская территория Ваймеа обладает большим каньоном, который является чудом природы. Восточная сторона острова притягивает любителей позагорать и поплавать. Пляжи там просто чудесные. Иногда в сказочной растительности снимают детские фильмы и фильмы ужасов. Растительность настоящая природная декорация притом живая. Здесь снимали известный фильм «Парк юрского периода». Всем желающим предоставляется возможность сделать уникальные фото и видео, которое удивит неравнодушных к путешествиям. Остров Мауи славится своим тропическим лесом и зелеными долинами. Но чтобы попасть в центр острова город Хана вам придется преодолеть серпантинную дорогу, которая так, же увлекательна. Именно там вы с легкостью можете фотографировать красоту, не выходя из своего автомобиля. Северная часть острова притягивает к себе любителей серфинга, здесь они могут покататься на 8 метровых волнах океана. Особо красиво тут тогда, когда солнце садится. Закат, который можно пронаблюдать с вулкана Халеакала высотой 3000 метров, завораживает своим неповторимым окрасом.

Остров Молокаи притягивает любителей увидеть королевскую кокосовую рощу, откуда и открывается прекрасный вид лазурного океана. Красивая роща из пальм вскружит вам голову, а креветки в кокосовой стружке не оставят вас равнодушными!

На Гавайских островах ты также можешь полюбоваться красотой водопадов, которые окружены тропической растительностью.

Приезжайте на Гавайи и почувствуете всю теплоту и дружелюбие местного населения и окружающей природы.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.