Статьи > Курорты > Вы здесь

Лучшие природные достопримечательности на Гавайях

Тропическая красота Гавайев поражает всякое воображение. И именно за этим сюда отправляются туристы со всего мира. Так что нужно обязательно увидеть на Гавайях?

Одаренные залитыми солнцем пляжи, живописными горами, пальмами, голубыми лагунами, нетронутыми тропическими лесами, водопадами и реками, извилистыми путями, проходящими через каньоны - Гавайи превосходят все ожидания от тропического рая. Группа тихоокеанских островов включает в себя 132 острова и атоллы. Штат Гавайи состоит из восьми островов, с Гонолулу в качестве столицы, семь из которых населены, а шесть принимают гостей. Существует множество природных достопримечательностей, которые вы можете исследовать.
Действительно, здесь есть что увидеть во время проведения вашего отпуска, словно возвращаясь ко времени ранее находящегося здесь "государства Алоха".

Вулканы. Вся цепочка островов состоит из парящих вулканов. Посетив Оаху, вы можете подойти к вершине древнего и всемирно известного вулкана Diamond Head. Если вы находитесь на "Большом острове», на территории гавайского национального парка вулканов, вы можете увидеть раскаленную лаву извергающуюся из вулкана Килауэа. На Мауи, в национальном парке Халеакала с высоты птичьего полета вы можете лицезреть вулканический кратер.

Водопады. Одними из самых красивых достопримечательностей на Гавайях являются водопады, которые шумно преодолевают свой путь встречаясь с пресной водой. На Большом острове вы можете увидеть водопад Rainbow Falls; в Хило - впечатляющий Akaka Falls, и в Мауи - потрясающие виды по дороге к Хана. Дорога словно плавно переходит в ущелье Oheo Gulch (также известное как Семь Священных бассейнов), с цепочкой красивых водопадов.

Сады. Сады заполнены сладким ароматом цветов, а их красота создает прекрасные возможности для проведения фотосессий. Проведите день в саду и вы сможете получить впечатляющий диапазон представлений о тропической флоре Гавайских островов. На Большом острове посетите сад Лилиуокалани, который напоминает сад из Японии с бонсай, прудами, пагодами. В Гонолулу, на острове Оаху, находится ботанический сад Foster Botanical Garden, который демонстрирует около 26 видов местных гавайских деревьев, включая и восточно-африканские, чьи белые цветы цветут только ночью. На Мауи не забудьте побывать в ботаническом саду Kula Botanical Garden, где вы можете насладиться прогулкой среди более чем 700 местных экзотических растений, в том числе орхидей, протей и бромелиевых растений.

Морская жизнь заповедников. Гавайи имеют в своем активе девять подводных парков. Они разбросаны по всей Гавайям и включают в себя Kealakekua Bay, на Большом острове; Waikiki Beach и Hanauma Bay, на острове Оаху; Molokini на Мауи, и бухты Manele и Hulopoe на Ланаи. Отправляясь в такое путешествие, обязательно возьмите с собой маску для плавания.

Если вы любитель природы, то остановившись в любой из гавайских вилл или частном коттедже, вы окажетесь в захватывающей красотой природном окружении с лучшим видом прямо с вашего порога.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.