Статьи > Курорты > Вы здесь

Доминикана рай для туриста

Доминиканская республика идеальное место для отдыха. Эта экзотическая страна сочетает в себе великолепные морские пляжи, красивейшие горы, тропические леса, шумные водопады. Здесь вы увидите экстровагантные шоу, экзотические развлечения, познакомитесь с диковинками кухни, получите море эммоций.

Кто из нас не видел рекламу баунти? Да это же просто рай, скажете вы. Прозрачный голубой океан,чистейшие песчаные пляжи,кокосы, маракуйя, папайя. Вся эта экзотика собрана в одном месте. Чем не рай для туриста? Этот рай называется Доминикана.
Полное название Доминиканская республика. Она занимает часть острова Гаити, который расположен в центре архипелага между Кубой и Ямайкой. Доминиканская республика вторая по площади страна Карибского бассейна. Площадь 48734 квадратных километра.

Столица Доминиканы-Сан-Доминго. Её историческая часть была признана ЮНЕСКО в 1990 году как культурное наследие человечества. Город насчитывает более 300 достопримечательностей. Это колониальные дворцы, и извилистые улочки, и площади, и руины, соборы, памятники старины и жилые дома.

Доминиканская республика идеальное место для отдыха. Эта экзотическая страна сочетает в себе великолепные морские пляжи, красивейшие горы, тропические леса, шумные водопады.
Если вы любите вечеринки и развлечения, то самыми оживлёнными считаются курорты Бока-Чика и Хуан-Долио. Здесь вы увидите экстровагантные шоу, экзотические развлечения, познакомитесь с диковинками кухни, получите море эммоций.

Если же вы предпочитаете спокойный отдых, то вам в Пуэрто-Плата. Этот курорт получил название янтарного берега, так как имеет великолепные пляжи и является одним из любимых мест туристов.
Курорт Пунта-Кана тоже относится к числу знаменитых туристических мест не только в Доминикане, но и во всём Карибском регионе.

Если хотите познакомиться с достопримечательностями Доминиканы, то вам на курорт Ла Романа. Здесь располагается уникальный амфитеатр и посёлок художников, построенный в итальянском стиле средневековья. Напротив пляжа Ла Романа расположен остров Саона - это   национальный заповедник, населённый черепахами и морскими пернатыми.

В любом случае выбрав Доминикану как место для отдыха, вы получите массу незабываемых впечатлений.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.