Статьи > Курорты > Вы здесь

Куба зимой

Куда поехать в отпуск зимой? Отдых на Кубе зимой. Куба – это роскошные пляжи, безупречный климат и несомненно прекрасный выбор для отпуска в зимний сезон.

Остров Куба находится между Северной и Южной Америкой, и окружен Карибским морем, Мексиканским заливом и Атлантическим океаном. Столица - Гавана, город с необычной историей и богатой архитектурой. Отдых на Кубе – это сочетание горячего тропического солнца, ярких латиноамериканских танцев, белых песчаных пляжей, чистейшей морской воды, отмели для рыбной ловли, коралловые рифы и потрясающая природа. Кроме того, незабываемые впечатления от красочных фестивалей и праздников.
Климат очень подходит для отдыха в зимнее время. С ноября по апрель здесь стоит прекрасная солнечная погода около плюс 30. Климат – тропический пассатный, очень влажный и жаркий, но на берегу всегда дует ветерок, который приносит легкую приятную прохладу. Температура воды с октября по март самая комфортная для купания – плюс 24-25. С апреля по сентябрь температура доходит до +35-37. Поэтому в этот период, на Кубу отправляются только самые стойкие, кто не боится жары и дождей. Так как с мая по октябрь начинается сезон дождей. Дожди частые сильные, но не продолжительные, после которых снова появляется яркое солнце на синем небе.

Кроме того, любители дайвинга будут удивлены обилием подводных красот. На Кубе около 30 центров дайвинга, предоставляющих на прокат нужное оборудование, и где новички могут научиться азам ныряния с аквалангом.

Незабываемая подводная рыбалка и охота, морские прогулки на яхте, джип-сафари, путешествие по джунглям и всевозможные экскурсии в самые экзотические места этой страны – это не все развлечения, которые можно получить при выборе отдыха на этом потрясающем своей красотой острове.

Отели, расположеные на самом берегу океана, отличаются отличным сервисом и вполне доступными ценами. Куба – это роскошные пляжи, безупречный климат и несомненно прекрасный выбор для отпуска в зимний сезон.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.