Статьи > Курорты > Вы здесь

Экскурсионный туризм. КОСТА-РИКА. Алахуэла.

Познавательная статья приглашает туристов в Национальный Парк Вулкан Ареналь, а также на обзорную экскурсию по Алахуэле.

А желаете ли вы получить действительно невероятные впечатления от отдыха? Если да, то добро пожаловать в Коста-Рику! Это удивительное государство расположено в Центральной Америке. И подобное путешествие может позволить себе практически каждый.

Для комфортного пребывания можно остановиться в Алахуэле. Этот город давно завоевал уважение и хорошую славу семейного курорта. А также из Алахуэлы весьма удобно совершать незабываемые экскурсии.
Национальный парк вулкан Ареналь.

Великая и очаровательная достопримечательность всей Коста-Рики. Его площадь составляет 12 гектар. На каждом из которых можно увидеть что-то невероятное и интересное.

И именно с посещения Ареналь и стоит начать экскурсионную программу из Алахуэлы.
Захватывающие эмоции гарантированы всем!

На территории парка два вулкана, роскошные озера и огромное разнообразие  растительности. Приблизительно каждые полчаса извергается самый молодой вулкан страны – Ареналь. Несомненно, зрелище потрясающее! Тем более, внешне вулкан очень изящен и имеет идеальную форму конуса.

Его высота в 1670 метра в прямом смысле шокирует. Тем более, если удается увидеть, как вершина пронзает облака.

Второй дремлющий вулкан носит интересное название Церро Шато (1140 метров). Это также необычайно красивое место. Главная привлекательность – изумрудное озеро в окружении туманного леса.

По территории парка проложены туристические маршруты. И благодаря ним можно не только увидеть много прелестей Ареналь, но и услышать интересные истории вулканов и других природных объектов. Также не исключена захватывающая встреча с представителями местной фауны. Например, в Ареналь обитают благородный олень, многие виды обезьян, тапиры и так далее.

Обзорная прогулка

Часто туристам бывает достаточно эмоций от посещения Ареналь. Но если у вас остались еще силы и желания, то прокатитесь по Алахуэле. Это очень интересно!

Здесь можно посетить немногие, но привлекательные достопримечательности. Например, в парке Хуана Сантамарии можно посетить отличный музей героя.

Также рекомендуется прогуляться к Центральному собору и церкви Агонии. Да и просто неторопливые прогулки по Алахуэле – одно из самых приятных времяпровождений. Добро пожаловать в Коста-Рику!
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.