Статьи > Курорты > Вы здесь

Посещаем "шоколадные" страны мира!

Какие страны мира считаются самыми шоколадными?

11 июня всемирный день шоколада, и многие любители сладкого с удовольствием отмечают его. Этот прекрасный праздник придумали французы в 1995 году. 4 сентября празднуют еще один день шоколада.

Можно в такой день просто украсить свой стол плиткой шоколада или конфетами, а можно отправиться в одну из стран, жители которой в шоколаде знают толк.
Швейцария  

В этой стране ведётся статистика по потреблению шоколада на одного человека. Судя по этой статистике, за год швейцарец съедает около 12 килограмм этой сладости.

Самая большая кондитерская Швейцарии находится в городе Цюрих. Там же и находится уличное кафе, в котором можно побаловать себя очень вкусными десертами.

Побывав в Швейцарии, обязательно нужно прокатиться на «шоколадном поезде», который каждую неделю катает пассажиров в городе Монтре с вокзала до станции Gruyeres, которая своим названием напоминает знаменитый продукт – сыр. Но цель посещения не сырная фабрика, а небольшой завод, который производит шоколад.

Бельгия

В этой стране находится около 2000 шоколадных бутиков и 16 музеев, которые посвящены шоколаду. В Бельгии за год производят 170 тысяч тонн этой сладости, больше ни в какой стране столько не делают.

Удовлетворить все свои шоколадные прихоти полностью можно в столице страны – Брюгге. Там есть шоколадный музей, в ресторанах предлагают шоколадное меню, в котором есть: телятина под соусом из шоколада, приправленный паштет темным шоколадом, и из какао-бобов суп.

Испания

Именно эта страна подарила Европе шоколад. Самым известным шоколадным трендом Испании считается Valor, а на его фабрики находится музей по производству шоколада. В этом музее можно посмотреть на механизмы по обработке какао-бобов, которыми пользовались пару столетий назад.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.