Статьи > Курорты > Вы здесь

Город Канкун (Мексика)

Канкун - курортный город в Мексике может предложить туристам не только первоклассный отдых и развлечения, все виды морского досуга, пляжи с абсолютно белым мелким песком,  но и экскурсии в национальные парки и археологические местности мирового значения.

Канкун – курортный город, являющийся одним из самых востребованных туристических направлений не только в Мескике, но и во всем мире. По популярности Канкун обошел, даже своего собрата-мексиканца – курорт Акапулько.
Город расположен в живописном месте: с одной стороны его омывают бескрайние воды Карибского моря, а с другой – вечнозеленые тропические джунгли.

Курортная зона начала застраиваться более 30 лет назад. Сейчас она представлена 70 отелями класса «люкс», расположенными вдоль всего побережья. Для постояльцев отелей предоставляется высококачественный сервис, широкий спектр услуг и развлечений. Для любителей спорта – это в первую очередь, поля для гольфа и корты для тенниса, оснащенные по последнему слову техники; все виды морского досуга – дайвинг, рыбалка, купание в лагуне, экскурсии на лодках в открытом море. И главное, что притягивает сюда туристов со всего мира – пляжи с абсолютно белым мелким песком, образованным из кораллового рифа.

Покупки. В магазинах можно расплачиваться, как национальной (песо), так и иностранной валютой (доллары). Туристы могут купить качественные товары не только мексиканского, но и иностранного производства. В основном торговля сосредоточена в крупных центрах – «Плаза Караколь», «Плаза Кукулькан», «Ла Исла». Но также имеется ряд мелких магазинов и лавочек, с широким ассортиментом товаров (в основном сувениров), в которых можно приобрести качественную продукцию. В отелях магазины работают по 12 часов в день (с 10 утра до 10 вечера). Не стоит забывать, что все заведения в черте города закрываются на сиесту из-за сильной жары, она длится с 13 до 16 часов.

Рестораны, кафе. По вечерам излюбленное место туристов – проспект Канкуна-Тулум. Многочисленные рестораны, клубы, кафе и даже бистро забиты до отказа, ведь в Канкуне самые низкие цены на питание среди городов Карибского бассейна. Гости курорта в основном предпочитают мексиканскую кухню, хотя также распространены французская, итальянская и японская кухни. Для любителей быстрого питания имеются множество американских кафе и бистро фаст-фуд. Здоровую конкуренцию ресторанам составляют предприятия питания, расположенные в гостиницах.

Экскурсии. Канкун может предложить туристам не только первоклассный отдых и развлечения, но и экскурсии в национальные парки и археологические местности мирового значения. Индейский город Вильядорид – место, в котором некогда жили племена майя, сейчас же одно из самых печальных мест Нового Света. Улум – старый город майя, расположенный близ побережья Карибского моря. Уникальность его состоит в следующем: во-первых, майя никогда не строили крупные города на побережье, все их «мегаполисы» были построены в глубине континента, в густых джунглях (Тулум единственный в своем роде); во-вторых, город построен на скалистом берегу; в-третьих, единственный город, который застали конкистадоры во здравии, все другие города были уже давно покинуты, и заросли джунглями. В Чичен-Ицу экскурсия занимает целый день. Город был важным центром цивилизации майя. Важные археологические объекты: Площадка для игры в мяч, Дворец Воинов Храм Ягуара, Храм Мертвых, и, конечно же, пирамида Кукулькана. Уникальность последней состоит в том, что она имеет четырехугольный конус, олицетворяющий четыре времени года и 365 ступенек – то есть 365 дней в году. Обязательно стоит посетить парк Шкарет – бывший религиозный центр майя. Каждый турист считает важным для себя посетить остров Женщин, расположенный в нескольких километрах от материка. Назван так, потому что индейцы майя построили на нем огромное количество женских статуй, олицетворяющих богиню плодородия, и сам остров напоминает фигуру женщины.

В завершении хочется сказать, что Канкун примет с распростертыми объятиями туристов со всего света. Добраться до курорта очень просто – рейсы мексиканских и некоторых международных авиалиний летают несколько раз на день. Аэропорт находится в 15 км от курорта.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.