Статьи > Курорты > Вы здесь

Каир - цитадель Египта

В статье рассказывается о Каире - Египет - старейшем и красивейшем городе! Каир – это древние пирамиды, величественная река — Нил, колокольни и минареты, виллы и высотные дома, сувенирные лавочки и базары.

В Каире, который разделяется Нилом и окружен песками, находятся и новые, и старые истории Египта. Каир – это колокольни и минареты, виллы и высотные дома, сувенирные лавочки и базары. Каир – это огромный город, в котором жизнь бежит быстро, но и в тоже время неторопливо идёт, где величественный Нил несет свои воды. От контрастов, красоты и великолепия здесь пропадает дар речи. Достопримечательностей столько, что если посещать каждый день по одной, то на это понадобится несколько лет.

Прекрасная панорама Каира открывается с Цитадели Салладина – это самая древняя в мире крепость. С этой цитадели можно посмотреть на минареты святилища Мухаммеда Али и святилище Султана Калауна.
Очень богатая коллекция экспонатов Древнего Египта находится в Египетском музее, там же и находятся богатства гробницы Тутанхамона. Увлекательнымии интересными будут экскурсии в музей парфюмерии и на ювелирную и папирусную фабрики. А также в Город Мертвых – кладбище с могилами, с захоронениямиеще с 2 тысячелетия до нашей эры.

Обязательно нужно посетить на Ближнем Востоке самый огромный базар Хан-эль-Халили. Это базар ремесленников, который с XIV века почти не изменился. В Каире можно купить все, чем знаменит Восток – это серебро и золото, керамика, медные и бронзовые изделия, парфюмерия, специи, ковры, стекло и кожа. Ежедневно базар посещают толпы туристов, которые не всегда следят за своими фотоаппаратами и сумочками, что очень зря.

Также можно побывать в ботаническом саду или же в зоопарке. А кто не может прожить без экзотики, то может покататься по Нилу на фелюге, либо отправиться на лошади, начиная с пирамид Гизы, и заканчивая пирамидами Саккары.

Самым любимым местом туристов считается район Гиза, потому что в нем находятся главные достопримечательности Египта – очень древние пирамиды и всегда спокойный Сфинкс.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.