Статьи > Курорты > Вы здесь

Остров Сент Мари (Мадагаскар)

Остров Сент Мари располагается в 7 км от Мадагаскара. Население Сент Мари – это около 4 тысяч человек, проживающих в небольших деревеньках, утопающих в зелени лесов. Все побережье Индийского океана – плантации кокосовых пальм. Чуть подальше, можно увидеть удивительную бирюзовую лагуну с коралловыми рифами. С конца 17 века, остров был базой пиратов, которых в то время, в Индийском океане промышляло бесчисленное множество.
На всём побережье острова Сент Мари многочисленные плантации гвоздичного и шоколадного деревьев, ванили и различных лекарственных растений. Западное побережье – раздолье для любителей подводных видов спорта и подводного плаванья. Здесь много бухт. На небольшом островке Иль оз Нетт находится великолепный пляж. В сентябре тут цветут орхидеи. В коралловых рифах бухточек много кальмаров, экзотических рыб и лангустов. Несмотря на то, что остров Сент Мари – курортная зона, здесь сохраняется природа в её первозданном виде.
Image
Многие туристы приезжают на Мадагаскар, чтобы посмотреть на удивительную миграцию горбатых китов. Именно здесь, в мадагаскарских водах, они дают жизнь своим детёнышам. С начала июня здесь устанавливается коммерческое наблюдение за процессом рождения и вскармливания детенышей горбатых китов. Своё название горбатые киты получили благодаря расположенному на спинном плавнике, горбу. Размер горбатого кита – 15 метров. Вес достигает до 40 тонн. В отелях существует экскурсии под названием «сафари - кит». В это время, местные жители интенсивно преследуют браконьеров и участвуют в научно-исследовательских работах. Люди на острове Сент Мари миролюбивые и приветливые.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.