Статьи > Курорты > Вы здесь

Остров Бали

Почему многие туристы так спешат на Бали?

Остров Бали является одним из восемнадцати тысяч островов в архипелаге Индонезии. Отдыхать сюда едут и суперзвезды, и политики, и желающие отлично провести свой отпуск. Их всех манят сюда пляжи и природа, такая, какой больше нет на всём земном шаре и культура местных жителей сильно отличающаяся от нашей.
Большая часть развлечений на острове Бали связанна с водой. Разнообразие экстремальных развлечений удивляет. Поклонники данного вида развлечений часто бывают на Куте. Днём ждёт вас занятие серфингом, а ночью развлечения в клубах, ресторанах и барах. Если вы не дружите с волнами, то здесь вас непременно всему научат.

Если вы интересуетесь дайвингом, то индонезийский отдых тоже для вас. В Менджангане условия для водных видов спорта изумительные. Менджанган – это малонаселенный заповедник. Лодочники за определенную плату доставят вас к рифу, где можно наслаждаться красотой и необычностью подводного мира. Число эндемичных видов поражает воображение.
Image
Не только желающие активно отдохнуть могут посетить Индонезию, но и те, кто предпочитает пляжный отдых, чудесно проведут здесь свой досуг. Побережье усеяно ресторанами и небольшими кафе, поэтому целыми днями можно комфортно провести на берегу. Блюда, приготовленные балийцами, имеют такой вкус, который вы больше нигде не ощутите, одним словом объеденье, о свежести приготовленной пищи можно даже не беспокоиться.

Когда надоест жариться на солнце, и захочется прогулки, то самое время вспомнить о культурном наследии Бали. В Убуде, находится большая часть достопримечательностей острова. Убуд - город в котором располагается Лес обезьян, знаменитый на весь мир. Здесь живёт огромное число этих животных. В деревне Петулу открывается чудесный вид на миграцию цапель.

Одним словом, желающим увидеть необычную природу и хорошо отдохнуть стоит посетить остров Бали.
Image
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.