Статьи > Курорты > Вы здесь

Туризм. Египет. Экскурсионная программа Александрии

Александрия – один из интереснейших городов Египта, где отдохнуть - истинное удовольствие. А для удачного дополнения отдыха никогда не бывают лишними экскурсии и путешествия по другим примечательным местам. Рассмотрим некоторые экскурсии Александрии.

Александрия – Каир

Александрия и Каир – два интересных и важных города в Египте. И отдыхая в одном из них, рекомендуется посетить другой. Тем более, что расстояние составляет всего 218 километров. И преодолеть его можно приблизительно за 3-5 часов по автомобильной дороге.

Стоит отметить, что и дорога в Каир - довольно интересное мероприятие, особенно, если ехать при организованной экскурсионной программе. Именно за время дороги можно узнать больше о Египте, городах, великолепной истории, культуре и жизни египтян.
Каир может порадовать туристов красивыми видами, роскошным Нилом, египетским музеем и многими другими достопримечательностями. При желании можно посетить и популярное чудо света – великие пирамиды. В любом случае отличный вклад в незабываемый отдых в Александрии гарантирован!

Роскошное побережье

Довольно интересны и выгодны экскурсии из Александрии по западному побережью. Изначально стоит посетить Бург аль-Аpaб – отличное место, где много интересного. Например, храм «Абу Сир», озеро-лагуну Мариут и маяк Птолемеев. Именно здесь можно увидеть уменьшенную копию знаменитого Фаросского маяка в Александрии.

Любители истории по достоинству оценят Эль-Аламейн. Именно на этой территории происходили разные решающие военные действия. А в настоящее время можно интересно провести время в военном музее и около немецких и итальянских мемориалов.

Обзорная экскурсия по Александрии

Александрия – город, в котором как нельзя лучше можно прочувствовать влияние античности. А для этого оптимальный вариант – совершить увлекательную обзорную экскурсию по городу.

Подобное мероприятие включает посещение величественных и интереснейших достопримечательностей. Например, незабываемые впечатления дарит узнавание истории крепости Кайт-Бей. Также примечательны катакомбы «Ком-эль-Шокафа», римский театр, греко-римский музей, знаменитая библиотека, колонны Помпея и многие другие сооружения.
Несомненно, благодаря обзорному изучению Александрии можно отлично провести время и узнать много полезной и познавательной информации.

Таким образом, экскурсионная программа Александрии и других городов Египта – неотъемлемая часть отдыха. Главное как можно лучше прочувствовать всю прелесть экскурсионных объектов. Добро пожаловать в Египет!
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.