Сувениры из Чехии

Что привезти с собой из дальнего путешествия? Какой подарок лучше отразит саму суть страны и наверняка придется по душе вашим близким, родственникам и просто друзьям? Этот вопрос приходит на ум каждому туристу – и вы, уверен, не исключение! Давайте в этой статье и рассмотрим, на каком сувенирчике из Чехии лучше остановить свой выбор.

Хорошим подарком для любой девушки считается… Нет, не бриллианты! Чешская косметика намного лучше этих безумно дорогих и столь же красивых побрякушек! К тому же вся чешская продукция подобного типа не только подчеркнет красоту вашей любимой девушки или подруги, но и принесет неоценимую пользу – вся косметика делается на основе минеральных вод из многочисленных термальных источников!

Изделия из знаменитого Богемского Хрусталя можно приобрести в одном из многих специализированных магазинов. Выбор фирм и изделий очень широк: конечный выбор остается за вами, но многие отдают особое предпочтение продукции именно фирмы «Мозер».
Богатый выбор и традиционных сувениров из Чехии – керамических изделий – всевозможные кружки, тарелки и целые сервизы с живописнейшими красотами Чехии послужат хорошей памятью о проведенном отпуске!

Чехия известна как страна, славящаяся производством пива самого высокого качества. Некоторые считают хорошим сувениром пивные кружки с фирменными логотипами. Однако скажу вам сразу, со стороны это может выглядеть немного странно, или даже смешно – вспоминается советский мультфильм, где один предприимчивый Медведь преподнес Сове в подарок «очень полезны предмет»! Вспомнили?!

Тематику алкоголиков продолжают:
- «Бехеровка» - знаменитая крепкая настойка на травах;
- «Сливовица» - сливовая водка, в дальнейшем описании не нуждается; красные и белые вина – лучший гостинчик из Южной Моравии, для тех, кому плевать на здоровье и у кого уже не будет детей.
«Крепкоградусный» список гостинцев завершает настоящий Чешский «абсент» - «зеленый змий» воплоти! Эту жидкость делают по всем правилам – на основе полыни. Купить абсент такой крепости можно только в Чехии, во всех других странах он справедливо запрещен!

К сказанному стоит добавить лишь одно: при выборе сувенира из Чехии стоит хорошенько задуматься – а действительно ли он понравится получателю? Конечно, дареному коню в зубы не смотрят, но… Ведь часто вы выбираете сувенир именно для других, а не для себя любимого! Будет ли уместно дарить, к примеру, абсент старенькой бабушке, или пивную кружку вашей дочке!? Включайте логику и вперед по магазинам!
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.