Статьи > Курорты > Вы здесь

Курорты Шарм-Эль-Шейха

Шарм-Эль-Шейх - это самый модный, комфортный и роскошный курорт Египта. Ослепительно чистое море, сказочный подводный мир с кораллами, великолепные отели, утопающие в зелени и красивых цветах, просторные песчаные пляжи, удивительные каньоны, древние скалы и горы.  

Курорты Шарм-Эль-Шейха раскинулись на полуострове Синай вдоль трех очаровательных бухт на тридцать пять километров.
В Шарм-Эль-Шейхе есть всё: ослепительно чистое море, сказочный подводный мир с кораллами, великолепные отели, утопающие в зелени и красивых цветах, просторные песчаные пляжи, удивительные каньоны, древние скалы и горы. Он лучше всех защищён от холодных зимних ветров. Здесь можно не только погрузиться с аквалангом, но и просто поплавать с маской. Природные коралловые рифы примостились к самому берегу, так что можно понаблюдать за удивительным подводным царством даже тем, кто ни разу не плавал.

    Это самый модный, комфортный и роскошный курорт Египта. В его отелях можно плавать в бассейне, греться в финской сауне и посетить хамам, заняться фитнесом, дайвингом, сыграть в пляжные виды спорта и прокатиться на лошадях и верблюдах.

    За пляжами Шарм-Эль-Шейха создан уникальный морской парк, настоящая Мекка для фанатов подводной жизни. Туда ходят прогулочные катера, с которых можно потом нырнуть и погрузиться в диковинный мир царства Нептуна.

    А паломники могут отправиться на гору Моисея, где Господь передал пророку скрижали с 10 заповедями. У её основания на высоте 1570 метров расположился монастырь святой Катарины, построенный в VI веке.
Image
Самый удобный вход в море есть в бухте Наама, кораллы растут только у краев бухты, в середине они уже расчищены. Большая часть пляжей скорее не песчаная, а коралловая. Также можно посетить цветной каньон в городе Нувейба.

На курортах Шарм-Эль-Шейха ночью открываются множество дискотек, баров и ночных заведений, манящих своими разноцветными огнями. Особенно их много в Наама-Бэй, где можно приобрести себе какой-нибудь сувенир на память. Гурманы могут отведать арабские рыбные блюда в многочисленных ресторанах. Вам не придется скучать после заката.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.