Статьи > Курорты > Вы здесь

Апулия - восточная Италия!

В статье рассказывается об Апулии — восточной области Италии. Туристы кроме посещения исторических достопримечательностей смогут побывать на одном из самых лучших рынков в стране, антикварной ярмарке,  где можно купить уникальные вещи по невероятно низким ценам. Кроме того, насладиться одной из самых лучших в мире национальной кухней.

Апулия – самая восточная области Италии, находящаяся в «каблуке» «сапога».
Общая площадь региона 19,4 тыс. км, что составляет 6,5% всей территории Италии.
Население четыре миллиона человек, что составляет 7,2 % населения всей Италии.

Область состоит из 6 провинций: Фоджа, Мольфетта, Таранто, Барлетта, Бриндизи и Лечче. Апулия омывается Адриатическим и Ионическим морями.

Климат типичный для средиземноморского, сухой и горячий, средняя температура в городе Бари +10 в январе, и около + 24 в июле.

Апулия является наверно единственной в Италии, где, в отличии от других регионов, практически нет гор. Среди наиболее привлекающих туристов мест в этой области можно отметить такие как: входящие в сотню самых уникальных природных явлений пещеры Кастеллана, что расположены неподалеку от города Бари, который является главным городом региона Апулии. В нем расположена всемирно известная базилика Сан Николая, где уже более 8 столетий находятся мощи Николая Чудотворца. Ежегодно базилику посещают тысячи туристов. В списки других достопримечательностей области так же можно отметить Кафедральный Собор San Sabino и замок Норманн.

Строительство замка Норманн было начато в 1131 г. по указанию первого короля Сицилийского королевства Рожера Норманнского. Он известен тем, что во время своего правления объединил владения Сицилии и Южной Италии.

Также в список интересующих туристов мест можно включить антикварную ярмарку, которая проходит в городе Галлиполи каждое первое воскресение месяца.

В августе начинают свою работу рынки ремесел в Грумо-Аппула и Альберболло.

Открывается и цветочный рынок в мае в городе Лечче, а на площади Либертини каждое последнее воскресение месяца работает блошиной рынок.

Для любителей антиквариата и уникальных вещей работает рынок на площади Терезы в городе Бриндизи, где можно купить уникальные вещи по невероятно низким ценам.

В городе Аккуарика дель Капо находится один из самых лучших рынков в стране, где можно приобрести ремесленные изделия из бамбука, соломы и других материалов.

Итальянцы по праву гордятся тем, что их национальная кухня считается одной из самых лучших в мире. В традиционной кухне всегда остаются неизменными три самых важных и неизменных элемента приготовления блюд: пшеница разных сортов, овощи и оливковое масло.

Важной составляющей итальянского традиционного меню являются блюда, приготовленные из разных сортов пасты. Традиционные блюда меню Апулии это «Орекьетте» (orecchiette) уникальная паста, которую готовят с репой. Другое местое блюдо это tiella (что переводится как терракотовый горшок), приготовленное из картофеля, овощей, мидий и риса.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.