Тур в Патагонию - полезные советы

В статье даны полезные советы, о том как отдохнуть в Патагонии без проблем.

Несмотря на ряд путеводителей, и туристических статей, которые были написаны о Патагонии, большинство туристов перед поездкой в этот регион по-прежнему не берут во внимание очень важные рекомендации, прописанные в них, тем самым лишая себя возможности наслаждаться этим сказочным, но отдаленным местом. Ниже мы приведем ряд рекомендаций людям, планирующим тур в Патагонию.
Итак:

1. Если вы едите на обе территории Чили и Аргентины, прилетая в одну страну и улетая из другой, вы экономите 1 день пути.

2. Хоть немного выучите испанский, прежде чем прибыть в регион. Знание, по меньшей мере, нескольких фраз увеличивает ваши шансы найти общий язык с местным населением. В принципе, патагонцы – доброжелательный народ, но многие из них не говорят по-английски. Не думайте, что вы найдете кого-то, кто сможет стать вашим переводчиком.

3. Необходимо брать с собой теплую одежду, даже если вы путешествуете летом. Во время путешествия в горах будьте готовы к внезапным перепадам температуры и осадкам. Кроме того, Патагония известна своими ветрами!

4. Из-за недостатка озона в этой части мира – получить солнечные ожоги можно очень быстро. Поэтому необходимо пользоватьcя солнцезащитным кремом с высоким фактором защиты SPF.

5. Примите во внимание так называемый "Календарь фауны" и, в соответствии с вашими желаниями, выберите месяц путешествия. Например, декабрь не самый лучший месяц, чтобы любоваться китами, хотя может быть идеальным, чтобы насладиться цветами Анд или изучить лучшие горные тропы.

6. Заранее учтите реальные расстояния между интересующими вас достопримечательностями. Патагония - это огромная область, в два раза больше Италии и Англии!

7. Стоит арендовать небольшой автомобиль, если вы решили полюбоваться местными пейзажами. Дороги, как правило, покрыты гравием, а деревень между маршрутами практически нет. Поэтому 4-колесный привод автомобиля (например, Jeep Cherokee) доставит вам удовольствие.

8. В некоторых городах есть только одна автозаправочная станция. Далее её может не быть на расстоянии 100 километров между городами, поэтому планируйте и рассчитывайте количество топлива заранее. Кроме того, не все АЗС работают 24 часа в сутки. Альтернативой служат рейсовые автобусы. Отдаленные районы Патагонии связывает регулярное автобусное сообщение. С учетом низкого качества дорог большинство треккеров используют этот вид транспорта.

9. Для пересечения границ нескольких стран вам понадобятся специально оформленные документы на арендованный автомобиль. Пересечение границы в Канче Карерра пройдет для вас безболезненно и, вероятно, гораздо быстрее, чем пересечение рядом с Пуэрто-Наталес.

10. Не ожидайте, что ваш мобильный телефон сможет везде поймать сигнал. Даже некоторые известные туристические места не имеют его. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы у вас был спутниковый телефон.

11. При себе лучше иметь наличные деньги. Если вы путешествуете на машине по всему региону, знайте, в некоторых районах трудно найти банкомат.

12. Если вы планируете останавливаться в гостиницах или на ранчо, то номера следует бронировать заранее. На многих ранчо не так много комнат, да и сами ранчо расположены достаточно далеко от заведений общественного питания. Такие ранчо будут вам очень признательны, если вы оформите бронирование заранее.

13. Ночью не рекомендуем вам открывать окна, иначе в комнату налетит большое количество насекомых.

Надеемся, что наши советы помогут вам с удовольствием провести свой тур в Патагонии!
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.