Статьи > Курорты > Вы здесь

Финляндия. Туризм в Финляндии

Статья о ближайшей «соседке» нашей Родины - Финляндии. «Суоми» - так называют её местные жители. Страна озёр, скал и зелёных лесов.

Финляндия – европейская страна, климат которой удивительно похож на климат в России, поэтому отпуск в Финляндии легко проходит без неприятного периода акклиматизации.
Туризм в Финляндии популярен благодаря природе страны - её главной визитной карточкой, многие приезжают сюда, чтобы насладиться чудесными видами. Благодаря уникальным условиям страна привлекательна для занимающихся зимними видами спорта, а также любителей рыбалки. Берег моря весь изрезан скалистыми небольшими островками, озёра занимают большую часть территории государства. Озёра связаны друг с другом заливами, каналами, и образуют водную сеть, окруженную чистыми зелёными лесами. Можно в Финляндии встретить и горные склоны и равнины. Горные реки имеют множеств порогов, водопадов. Любители экстремальных развлечений легко находят себе занятия. «Суоми», так зовут свою страну финны, что означает, что в стране много болот, но в наши дни болот практически не осталось, и страну теперь можно с легкостью назвать страной озёр.

Туризм в Финляндии особенно интересен, здесь есть много других развлечений, кроме осмотра природных зон. Дети также найдут для себя много интересного. Например, тематический развлекательный парк, посвященный Мумии-Троллям. Мумми-Тролли, популярные герои сказки, были придуманы и нарисованы финской писательницей Туве Янсон. «Тропикландия» - это парк с водными аттракционами. Можно провести день в зоопарке или арктическом зоопарке Рануа, где животные находятся не в клетках, а в открытых вольерах, и наблюдение за ними возможно с моста сверху.

Деревня Санта-Клауса – популярное место для посещения в предновогодний и новогодний период. Это настоящая деревня, где находится дом Санта-Клауса, почта, куда слетаются со всего света письма детей с их желаниями на новый год. Для детей здесь организовано много развлечений – поездки в оленьих или собачьих упряжках, экскурсии по кладовым и мастерским Санты Клауса.

Для любителей архитектуры также найдется немало интересного. Большинство туристов стремятся увидеть Хельсинки, столицу государства. Этот город интересен свой архитектурой, выполненной в особом, северном стиле. Архитектурный комплекс на Сенатской площади выполнен в стиле ампир. Здесь же расположен памятник российскому императору Александру II. Можно посмотреть рыночную площадь – оживленное, яркое и необычное место города.
Авторский коллектив журнала Cblogom.ru
Использование данной статьи разрешено
только с обязательной установкой активной,
индексируемой поисковыми системами,
ссылки на сайт http://cblogom.ru
и сохранением авторства.